Навигация:




Наша кнопка:







Наши друзья:

 


Счётчики:

 

WEB-камера - Cтендаль:

 · Наши командиры:

 

 · Полковник Потапов Владимир Яковлевич.

29.11.2009  



Родился 22 января 1947 года.
В поселке Лесхоз, Кайбицкого района, Республики Татарстан.
В 1960 году семья переехала в пос. Нижний Услон.
Здесь Владимир Яковлевич окончил среднюю школу.
Решив получить профессию стоматолога, успешно сдал вступительные экзамены в Казанский медицинский институт. К удивлению родных, учиться в мединституте не стал, а по предложению товарища отнес свои документы в Казанское  подробнее » 
 

 · Полковник МИКУЛЯ Иван Петрович

29.11.2009  

(1903-17.8.1944)
Иван Петрович Микуля, участник войны, награжденный Орденом Кутузова второй степени, двумя Орденами Боевого Красного Знамени и Орденом Красной Звезды. Иван Петрович был четырежды ранен. 17 августа 1944 года гвардии полковник И.П. Микуля погиб в боях при освобождении города Резекне. Похоронен на братском кладбище.
 

 · Генерал-майор АСАФОВ Василий Михайлович.

29.11.2009  


(30.01.1901- 24.10.1959гг.).
Генерал-майор (1945г.).
Родился, станция Катурпульская Акмолинской обл.
В Красной Армии с 1919г. Окончил 4-е Сибирские пехотные курсы в г. Семипалатинск (1920г.), Высшую военную школу в г. Омск (1921г.), кавалерийские КУКС РККА в г. Новочеркасск (1927г.), Военную академию РККА им. Фрунзе М. В. (1936г.), Академию Генштаба им.Ворошилова К. Е. (1941г.).
В годы Гражданской войны с июня  подробнее » 
 

 · Генерал-майор ЧЕРНОВ Валерий Иванович.

29.11.2009  


Дата рождения 15.01.1945 г.
Звание Генерал-майор 1988г.
После окончания Ленинградского высшего общевойскового командного училища имени СМ. Кирова в 1967 году командовал взводом, ротой и батальоном.
В должности командира батальона в 1972 году поступил в Военную академию имени М.В. Фрунзе.
После ее окончания был начальником штаба полка, командиром полка и начальником штаба дивизии.
С 1982 - 1984 год служил начальником  подробнее » 
 
Copyright © 207 МСД